Только в 1994 году в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Зюзино была совершена первая Литургия, а в 2008 году здесь вновь зазвонили колокола.

Сегодня храм живет активной, насыщенной жизнью: открыта воскресная школа для детей, паломнический центр, много внимания уделяется военнослужащим соседней войсковой части, где создана православная библиотека.

Но среди всех этих текущих дел есть дела и заботы особые, которые выпадают на день престольного праздника. Все эти таинства сопровождаются то вздохами погребального перебора колоколов, то брызгами солнечного трезвона с праздничным колоколом.

«Наши колокола особенные, — с гордостью говорит звонарь и алтарник храма Сергей. – Они отлиты в один день — можно сказать, родные братья, а потому поют звонко и слаженно. В Раменском районе наша колокольня самая лучшая, это уж точно.»

В 2008 году Сергей и его напарник Вячеслав стали выпускниками  Московской школы звонарей, и они же стали участниками первого в Зюзино фестиваля колокольного звона, который теперь проводится ежегодно. И как же повезло юной паре венчающихся (да, состоялось в тот день и венчание!), что самое главное событие в их жизни сопровождалось виртуозным колокольным звоном в исполнении руководителя школы звонарей Ильи Дроздихина!

В 4-ом фестивале колокольного звона, по традиции, приняли участие выпускники Московской Школы Звонарей.
.
.