В рамках поездки по обучению звонарей Горненского женского монастыря (г. Иерусалим) специалистами Московской Школы Звонарей были проведены работы по обустройству новой колокольни, расположенной в юго-восточном барабане собора честь Всех святых в земле Российской просиявших.

Собор был возведен на вершине участка, приобретенного в 1871 году главой Русской Духовной Миссии архимандритом Антонином (Капустиным) в селении Эйн-Карем близ Иерусалима. В 1911 году началось строительство собора, который предполагалось освятить в честь Святой Троицы, но  прекратилось в связи с началом Первой мировой войны. В 2003 году строительство было возобновлено и завершилось в 2007 году. В том же году был совершен малый чин освящение собора в честь Всех святых в земле Российской просиявших.

Новая колокольня Горненского монастыря расположена в барабане над алтарной частью Всехсвятского собора. Остальные четыре барабана — застеклены (центральный и 3 малых). По русской традиции, малые и средние колокола размещены преимущественно в оконных проемах, а большой колокол весом 100 пудов (1640 кг) и самый большой подзвонный (450 кг) установлены внутри яруса звона на крестообразной балке. Два больших колокола установлены на колокольне во время строительства — подъемным краном опущены через крышу, позднее сверху установлен шатер, купол и крест.

Вход на колокольню осуществляется через клирос по специальному балкону, далее следует отдельная винтовая лестница. Для удобства звонаря на колокольне установлен помост необходимой высоты, пульт (дека) и педаль для большого колокола-благовестника.

По благословению начальника Русской Духовной Миссии архимандрита Исидора (Минаева) и настоятельницы монастыря игумении Георгии (Щукиной) специалистами Московской Школы Звонарей Ильи Дроздихина на новой колокольне была смонтирована новая система управления.

Это позволило проведение ускоренного 2-х недельного курса по Основам Колокольного Звона с сестрами монастыря. Помимо практических занятий на колокольне Всехсвятского собора, был проведен краткий теоретический курс, включающий в себя Богослужебные звоны, Историю колоколов, Производство колоколов и их последующую развеску настройку.

Первый звон на новых колоколах и новой системе управления:

Богослужения в Всехсвятском соборе Горненского монастыря города Иерусалима совершаются по двунадесятым праздникам и воскресным дням. Колокольный звон теперь звучит особо торжественно, созывая сестер и паломников на молитву.

В феврале 2010 года специалисты Московской Школы Звонарей Ильи Дроздихина выполнили:

  1. Обустройство старой колокольни Горненского монастыря в Иерусалиме.
  2. Обустройство новой колокольни Горненского монастыря в Иерусалиме.
  3. Обустройство колокольни собора Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.
  4. Обучение звонарей в Вознесенском монастыре на Елеоне в Иерусалиме.
  5. Обустройство звонницы в Вифании, Палестинская (Al-Eizariya, Палестина).